Personal

Equipo Directivo

Urko Duarte Echevarria Director 

Itxaso Garteizaurrekoa Fuentenebro Jefa de Estudios (Educación Primaria / Eso) 

Ainhoa Begoña Mintegi Jefa de Estudios (E. Infantil / Educación Primaria) 

Irantzu Olarreta Orientadora

Goizane Laiseca Coordinadora de Pastoral

Ane Mugira Responsable de Administración

Consejo Escolar

Urko Duarte Echevarria Director  
Nerea Begoña Lopategi Obispado
Jone Diaz Profesora
Yulia Idarraga Idoiaga Profesora
Janire Lejarzegi Urizar Profesora
Amaia Quintana Profesora
Ana Isabel Lejarreta Pereita Madre

Ainara Atxikallende Sangroniz Madre
Zigor Bikandi Agirre  Padre

Javier Aldamiz-Etxebarria Agirre  Padre
Ane Mugira No docente
Nile Mugira Alumna
Jokin Ansotegi Alumno

 

Tutores Educación Infantil

Educación Infantil Primer Ciclo

0 años            Idoia Arandia Etxeandia

1A                    Leire Larruzea Abad

1B                    Iratxe Izagirre Idoiaga

2A                   Oyane Cendagortagalarza

2B                   Amaia Larrinaga Anasagasti

 

Educación Infantil Segundo Ciclo

3A                   Idoia Agirre Odriozola (Julen Ibarguengoitia)

3B                   Lourdes Bengoa Monasterio

4A                   Asier Goikoetxea

4B                   Jone Diaz (Garazi Orbe)

5A                   Janire Lejarzegi Urizar (Elisa Legarreta)

5B                   Ane Bengoetxea Etxaniz

Tutores Educación Primaria

1A                   Rakel Etxeandia

1B                  Gorka Markaida

2A                  Mª Jose Villegas

2B                  Goizane Laiseca

3A                  Mertxe Arandia

3B                  Pedri Lauzirika

3D                  Nagore Bereziartua

4A                 Janire Beotegi Ozamiz

4B                 Iratxe Zabaleta

5A                 Mikel Carballo

5B                 Txabi Etxeandia

5D                  Itxaso Gantxegi (Ander Garaigordibil)

6A                 Maite Llona

6B                Begoña Zabaleta

Tutores Educación Secundaria

1A                 Mirari Cuende

1B                 Eskarne Badiola

2A                 Josu Ansotegi

2B                 Juan Mari Zenigonaindia

3A                Asier López

3B                 Urko Duarte

4A                 Julen Urdaibai

4B                 Miren Arguinchona

Tutor Bachillerato

1º Bachillerato      Amaia Luzarraga

Profesores no tutores

Educación Infantil

Ainhoa Begoña Mintegi

Karmele Agirre

Agurtzane Gerrikaetxebarria

Maite Larrauri

Ana Blanca Ziluaga

Maite Ramirez

Educación Primaria

Idoia López de Larrucea

Rosa Elena Bilbao

Roberto Goienetxea

Karmelo Larrucea

Amaia Quintana

Eduardo Gordo

Itxaso Garteizaurrekoa

Jon Zorrozua

Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato

Maribel Mirandona

Borja Uriona

Maria Eugenia Ugalde

Eukene Arrien

Leire Ordorika

Maite Orue

Zihara Zenigaonaindia

Yulia Idarraga

Departamento de Pastoral

Jon Zorrozua Bilbao

Borja Uriona

Goizane Laiseka Areitioaurtena

Elisa Legarreta

Karmele Alkorta Arana-Etxebarria

Bego Zabaleta Alzibar

Departamento de Orientación

Karmele Alkorta

Maider San Miguel

Ane Iturregi

Irantzu Olarreta

Amaia Ibarra

Departamento de Normalización Lingüística

Eskarne Badiola

Eukene Arrien

Asier Goikoetxea

Rakel Etxeandia

Secretaría y Administración

Ane Mugira (Administración)

Judith Uribarri Torrealday

Tere Urkarregi Aldamiz

Responsables de cocina

Josune Basterretxea Ibarguengoitia

Mari García

Cristina León

Monitores de comedor

Mª Carmen Kalzakorta Elorriaga

Leire Omaetxebarria Gondra

Itxaso Ortiz de Urbina Alberdi

Elena Caballero Badiola

Saioa Madarieta Uranga

Rosa Gorostiza Lopez

Mertxe Heriz Izagirre

Lore Urresti Arantzamendi

Izaskun Laboa Sampedro

Ariane Arrien Urzaa

Nerea Gainza Lanes

Monitores de autobús

Nieves Azkue Gerrikaetxebarria

Responsables de limpieza

Anabel Llona

Karmele Longarte

Tiskar Sánchez