Personal

Equipo Directivo

Begoña Zabaleta Alzibar Directora    

Amaia Ibarra Zatika Jefe de Estudios  

Jone Diaz Llano  Coordinadora E. Infantil

Itxaso Garteizaurrekoa Fuentenebro  Coordinadora Primaria

Maribel Mirandona Urriolabeitia Coordinadora ESO

Karmele Alkorta Arana-Etxebarria Coordinadora de Pastoral

Eider Gallarreta Elorza Responsable de Administración

Consejo Escolar

Begoña Zabaleta Alzibar Directora  
Nerea Begoña Lopategi Obispado
Itxaso Garteizaurrekoa Fuentenebro Profesora
Yulia Idarraga Idoiaga Profesora
Janire Lejarzegi Urizar Profesora
Leire Ordorika Pagazaurtundua Profesora
Izaskun Iturri Bilbao Madre
Zigor Bikandi Agirre  Padre
Eider Gallarreta Elorza No docente
Naroa Arandia Calzacorta Alumna
(pendiente de elección) Alumno

 

Tutores Educación Infantil

Educación Infantil Primer Ciclo

0 años                       Idoia Arandia Etxeandia

1 año                         Leire Larruzea Abad

                                   Oihane Cendagortagalarza

                                   Rodríguez

                                   Maite Ramirez Iturrioz

2 años A                   Maider Elexpe Basterretxea

2 años B                   Ana Blanca Ziluaga Muniategi

2 años C                   Iratxe Izagirre Idoiaga

 

Educación Infantil Segundo Ciclo

3A                   Idoia Agirre Odriozola y Loli Isasi Mandaluniz

3B                   Ainhoa Begoña Mintegi y Agurtzane Gerrikagoitia Etxebarria

4A                   Jone Diaz Llano y Karmele Agirre Odiaga

4B                   Lourdes Bengoa Monasterio

5A                   Janire Lejarzegi Urizar

5B                   Ane Bengoetxea Etxaniz y Maite Larrauri Ayo

Tutores Educación Primaria

1A                   Mertxe Arandia Etxeandia

1B                   Pedro Lauzirika Ondarza

1D                   Eunate Lozano Agirre

2A                  Mª Jose Villegas Dominguez

2B                  Goizane Laiseka Areitioaurtena

3A                  Janire Beotegi Ozamiz

3B                  Mikel Jaio Zabala

3D                 Asier Goikoetxea Ibañez

4A                  Itxaso Garteizaurrekoa Fuentenebro

4B                  Mikel Carballo Arrien

5A                  Jon Zorrozua Bilbao

5B                  Iratxe Zabaleta Zendagorta

6A                  Rakel Etxeandia Malaxetxebarria

6B                  Xabier Etxeandia Eizagirre

Tutores Educación Secundaria

1A                  Juan Miguel Zenigaonaindia Undabarrena

1B                  Daniel Basterretxea Villanueva

2A                 Julen Urdaibai Kalzada

2B                 Eskarne Badiola Alberdi

3A                 Leire Ordorika Pagazaurtundua

3B                 Josu Ansotegi Gezuraga

4A                 Miren Argintxona Meabe

4B                 Mª Eugenia Ugalde Altamira

Profesores no tutores

Eukene Arrien Basterretxea

Rosa Elena Bilbao Zorroza

Mirari Cuende Legarra

Itxaso Gantxegi Bikandi

Roberto Goienetxea Amable
Eduardo Gordo Garaiyurrebaso

Yulia Idarraga Idoiaga
Karmelo Larruzea Zenigaonaindia

Maite Llona Goikolea

Idoia Lopez de Larruzea Ortúzar
Maribel Mirandona Urriolabeitia
Amaia Quintana Ordorika

Departamento de Pastoral

Jon Zorrozua Bilbao
Ainhoa Begoña Lopategi
Goizane Laiseca Areitioaurtena
Itxaso Gantxegi  Bikandi
Karmele Alkorta Arana-Etxebarria

Departamento de Orientación

Orientadora
Amaia Ibarra Zatika
Profesoras Pedagogia Terapéutica
Karmele Alkorta Arana-Etxebarria
Ander Aboitiz Heriz
Especialistas de apoyo educativo
Ane Iturregi Ugartemendia
Irantzu Olarreta Hidalgo
Aiert Uribe Muerza

Departamento de Normalización Lingüística

Begoña Zabaleta Alzibar Directora

Eskarne Badiola Alberdi Coordinadora

Idoia Agirre Odriozola Representante Ed. Infantil

Eunate Lozano Agirre Representante Ed. Primaria

Eukene Arrien Basterretxea Representante ESO

Aitor Isasi Garamendi Representante alumnado

Departamento de Innovación

Jone Diaz Llano
Janire Lejarzegi Urizar
Pedro Lauzirika Ondarza
Itxaso Garteizaurrekoa Fuentenebro
Janire Beotegi Ozamiz
Eskarne Badiola Alberdi
Eukene Arrien Basterretxea

Secretaría y Administración

Eider Gallarreta Responsable de Administración
Judith Uribarri Torrealday
Tere Urkarregi Aldamiz

Responsables de cocina

Josune Basterretxea Ibarguengoitia
Leire Miguel Goikoetxea
Karmele Longarte Madariaga

Monitores de comedor

Nieves Azkue Gerricaechevarria
Mª Carmen Calzacorta Elorriaga
Leire Omaetxebarria Gondra
Itxaso Ortiz de Urbina Alberdi
Miren Lur Balparda Otaola
Elena Caballero Badiola
Saioa Madarieta Uranga
Rosa Gorostiza Lopez
Lore Urresti Arantzamendi
Nerea Gainza Lanes

Elisabete Lara

Mertxe Heriz Izagirre

Monitores de autobús

Nieves Azkue Gerricaechevarria

Responsables de limpieza

Elena Otazua Orbe
Mercedes Intxausti Zabala
Tiscar Sanchez Martinez
Ana Isabel Llona Lauzirika